1) Игрок может свободно перемещаться по миру. Перемещение между городами может происходить как по трактам и дорогам, так и используя порталы.

2) В каждой теме даны ссылки, по которым можно перейти в соответствующую локацию.
Пример:
Тема: Улица Звенящих монеток.
С этой улицы можно попасть на Базар, на Центральную площадь или войти в одну из лавок.
Если игроку, скажем, надо попасть в Здание Совета, он предварительно должен перейти  на Центральную площадь, ведь вход в Здание Совета расположен именно там.

2.1) Если в теме не указано ссылки-перехода в нужную вам локацию, значит, из данной локации в нужную вам попасть напрямую нельзя. Придётся поискать путь, бродя по указанным в теме ссылкам!

3) При переходе из локации в локацию не забывайте указывать в сообщении куда вы отправились, например, уходя с улицы Звенящих монеток, отпишитесь: --> Центральная площадь.

4) Помните, что перемещение между городами без использования порталов, занимает значительное время. Ниже будут приведены примерные расстояния в километрах между основными локациями мира.

5) В теме портала в каждом городе также указаны ссылки на другие порталы. Вы должны отписаться и в теме портала того города, откуда вы ушли, и в теме портала того города, куда вы пришли.

6) Для перемещения в черте города существует отдельное правило. Если между локацией, где вы находитесь и локацией, куда вам надо попасть находится более двух локаций, и вы не планируете в этих промежуточных локациях задерживаться, вы можете совершить прямой переход в нужную вам тему.

7) Для персонажей, имеющих артефакты-телепорты или умеющих летать, действует только правило указывания в вашем сообщении конечной точки-локации вашего перемещения. Однако в мире существуют места, куда вы не можете телепортироваться, поэтому прежде чем совершить телепорт внимательно прочтите тему, куда хотите отправиться: если в ней указано, что в данное место телепортироваться невозможно, то увы - выбирайте другую локацию, соседнюю с нужной вам.

8) Вне городов, прежде чем перейти в локацию, куда вы хотите попасть, дождитесь ответа NPC, ведь возможно ваш гейм-мастер запланировал для вас какое-то приключение в той локации, где вы находитесь. Что это значит? К пример, находясь в локации Тракт Магов вы сворачиваете на тропинку. Отписавшись в стиле "Герой сворачивает на тропинку", дождитесь, пока NPC отреагирует. Если у ГМа нету никаких планов, то NPC просто напишет "Герой --> тропинка". В противном же случае, NPC напишет, что произошло до того, как вы свернули.

Отредактировано NPC (2010-10-21 21:51:31)